Путин обсудил с президентом Египта условия возобновления авиасообщения


Путин обсудил с президентом Египта условия возобновления авиасообщения

Владимир Путин провел переговоры с президентом Египта Абдул-Фаттахом Ас-Сиси. Лидеры стран обсудили возобновление полетов российской авиации в Египте, которые были остановлены после крушения российского A321
Президент России Владимир Путин и президент Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси обсудили по телефону возможность восстановления авиационного сообщения между странами. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
«Отмечена важность создания всех необходимых условий для возобновления полетов российских самолетов в Египет и туристических обменов», — говорится в сообщении.
Россия приостановила полеты в Египет в начале ноября 2015 года, после того как произошло крушение российского лайнера А321 над Синаем.
Кроме того, Путин рассказал египетскому коллеге о предпринимаемых усилиях в соблюдении перемирия в Сирии. Ас-Сиси дал высокую оценку этим шагам и высказался в пользу скорейшего запуска политического процесса сирийского урегулирования под эгидой ООН. Условлено, что Россия и Египет продолжат плотное сотрудничество в рамках Международной группы поддержки Сирии.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24709
07 Март 2016, 17:16

Версия для печати


Последние новости по этой теме: