Команда Тартоников провели грандиозную презентацию проекта в Харькове.


Команда Тартоников провели грандиозную презентацию проекта в Харькове.

В Харькове прошла грандиозная встреча-презентация международного Украинско-турецкого анимационного проекта «Тартоники». Восторг и ожидание чего-то грандиозного – именно эти эмоции читались в глазах посетителей коворкинга «SPALAH», которые 05 марта пришли на встречу с автором проекта «Tartoniks» Эльчином Оруджевым и его командой. Во время выступления и разговора со зрителями спикер заразил всех присутствующих искренним интересом к своему детищу, вызвал улыбки и даже смех, когда знакомил зрителей с анимационными роликами, главными героями в которых выступают придуманные им персонажи, а также рассказал о том, в каком направлении будет развиваться проект в ближайшем будущем. Трансляция встречи велась по интернету, что еще больше подогрело интерес общественности к «Тартоникам». Хочется еще добавить, что буквально недавно прошла успешная презентация проекта в Европейской организации «Startup Europe Week».
Идея проекта, как утверждает сам автор, пришла от его сына много лет тому назад. Это была попытка вылепить из пластилина фигурку невиданного, но доброго существа. Пребывая в состоянии депрессии, автор увлекся этим процессом, и спустя некоторое время количество персонажей в его коллекции было уже почти тысяча. При этом каждый из них уникален, имеет свое имя и характер. «Затем, - говорит автор, - мне пришла идея оживить этих персонажей. Так родилась мысль об анимационном фильме с участием тартоников».
Не так давно Эльчина Оруджева объявили как автора Национального рекорда Украины в номинации «Автор самой большой коллекции анимационных персонажей, сделанных одним человеком». В планах – покорение Книги Рекордов Гиннеса в этой же номинации.
Интерес публики к проекту «Tartoniks» наблюдается уже давно. И это неудивительно, ведь проект по своей сути уникален, а сам создатель – человек неординарный и позитивный. «Тартоники» должны понравиться детям любого возраста, ведь это добрые, искренние и интересные существа, забавные и влюбляющие в себя с первого взгляда», - рассказывает Эльчин Оруджев.
В первую очередь, создатели проекта намерены завоевать внимание публики с помощью анимационного сериала, который сейчас уже готовится в Турции и, как обещают создатели, будет первым делом переведен на украинский и русский. Вместе со своим бизнес-партнером Эльчин Оруджев ежедневно работает над совершенствованием качества съемок и расширением диапазона распространения проекта в разных странах. Руководство компании проводит частые встречи и презентации для того чтобы еще ближе ознакомить большие массы будущих зрителей с позитивной концепцией проекта. Впрочем, автор уверяет, что это международный проект, и в нем участвуют представители разных стран. Проектом заинтересовались американские студии. Кроме того, уже написана книга, рассказывающая об истории планеты Тартония, где главным считается умение управлять силой своего воображения, а также запускается проект комиксов, где в доступной для детей форме будут представлены истории из жизни тартоников. «Однако главное в «Тартониках», - подчеркивают создатели, - это любовь и добро». Именно этим истинам призывает следовать каждый созданный Эльчином Оруджевым персонаж, а атмосфера самого проекта призывает к воспитанию в детях отзывчивости, уважению к старшим и умению прощать.
На презентации главный сценарист проекта Валерий Дзех рассказал о концепции Тартоников. «Этот удивительный мир обязательно завоюет сердца детей и их родителей» - отметил В.Дзех. Эльчин Оруджев на презентации отдельно отметил роль команды Тартоников во всех направлениях деятельности компании: «Скоординированная работа членов команды – Валерия Дзех, Юлии Непейпиво, Максима Майдан, Сергея Климанова и других говорит о большой приверженности и любви этих прекрасных людей к проекту».
Публику также поразила идея создания в будущем «Тартония-Лэнда», где зданиями и сооружениями будут выступать сами фигуры тартоников, а дети сполна смогут насладиться аттракционами и развлечениями. Финансовые бизнес структуры в Турции каждым днем проявляют интерес к созданию в одном из туристических уголков Турции «Тартония Лэнда».
Во время встречи автор поделился всем, что интересовало присутствующих, а среди них было также множество детей. Дети получили отдельные подарки от команды Тартоников. Маленькие слушатели с интересом задавали вопросы автору, а после окончания официальной части – играли и фотографировались с игрушками-тартониками, принесенными автором. Впрочем, следует отметить, что игрушечные персонажи оказались по душе также взрослым посетителям, что сказалось на очереди к столу с тартониками в попытке сфотографироваться на память.
После завершения встречи зрители остались в радостном возбуждении, говорили, что ничего подобного не видели и рады, что это зарождается именно в Украине. Кроме того, они пожелали автору успехов и сказали, что искренне надеются, что такой яркий, добрый и неординарный проект для детей стартует уже в ближайшем будущем.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24717
13 Март 2016, 10:07

Версия для печати


Последние новости по этой теме: