Азербайджанская армия освободила несколько сел в Карабахе, армяне несут массовые потери


Азербайджанская армия освободила несколько сел в Карабахе, армяне несут массовые потери

В ночь на 2 апреля и в течение дня позиции ВС Азербайджана и населенные пункты в прифронтовой зоне подверглись интенсивному обстрелу со стороны ВС Армении.
Об этом, как передает MediaFax.ru, говорится в сводке Министерства обороны о ситуации на фронте.
Для предотвращения провокаций и обеспечения безопасности гражданского населения, командованием ВС Азербайджана было принято решение о проведении ответных мероприятий в направлении Агдере - Тертер - Агдам и Ходжавенд - Физули.
В ходе быстрого контрнаступления была прорвана укрепленная за долгие годы с инженерно-саперной точки зрения передовая линия обороны врага на нескольких направлениях. Кроме того, были полностью освобождены от врага несколько высот и населенных пунктов, говорится в заявлении Минобороны.
Были полностью очищены от вражеских сил высоты в районе деревни Талыш, а также населенный пункт Сейсулан, откуда армянскими ВС могла создаваться опасность для Геранбойского района и города Нафталан.
Для защиты города Горадиз от вражеской угрозы подразделениями азербайджанской армии была взята под контроль стратегически важная высота "Леле-тепе", которая позволяет контролировать широкую территорию в направлении Физулинского района.
"В настоящее время на этих высотах и на протяженности новой линии обороны проводятся укрепительные работы, роются окопы и т.д", - говорится в сообщении.
В боях были уничтожены 6 армянских танков, до 15 артиллерийских установок и укрепленных инженерных сооружений, а более 100 военнослужащих врага были убиты или ранены.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24760
02 Апрель 2016, 21:41

Версия для печати


Последние новости по этой теме: