Владимир Путин призвал стороны карабахского конфликта к немедленному прекращению огня


Владимир Путин призвал стороны карабахского конфликта к немедленному прекращению огня

Президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность сообщениями о возобновлении боевых действий на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. «Президент Путин призывает стороны конфликта к немедленному прекращению огня и проявлению сдержанности»,— цитирует «Интерфакс» пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.
Он добавил, что президент «сожалеет из-за того, что ситуация опять скатилась к вооруженному противостоянию». «В последнее время как по линии трехсторонних усилий (Россия, Армения, Азербайджан), так и по линии международных усилий (Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху, представляющей Россию, Францию и США) был предпринят целый ряд энергичных усилий, способных в конечном итоге выйти на урегулирование конфликта»,— рассказал представитель Кремля.
Напомним, в ночь на субботу в зоне карабахского конфликта возобновились боевые действия. Как утверждает министерство обороны Армении, вооруженные силы Азербайджана перешли в наступление с применением артиллерии, бронетехники и авиации, попытавшись зайти в тыл армии Нагорно-Карабахской республики. В ходе боестолкновений, как утверждает армянская сторона, был сбит вертолет ВВС Азербайджана, а потери есть с обеих сторон. Баку эту информацию опровергает и настаивает на обстрелах со стороны Армении.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24761
02 Апрель 2016, 21:49

Версия для печати


Последние новости по этой теме: