Обама посмотрит шестой сезон «Игры престолов» раньше других


Обама посмотрит шестой сезон «Игры престолов» раньше других

Президент США Барак Обама раньше других зрителей увидит шестой сезон сериала «Игра престолов», мировая премьера которого состоится 24 апреля. Об этом сообщает Newsweek.

Продюсеры «Игры престолов» признались, что осознали всю серьезность своего проекта именно тогда, когда от Обамы поступила просьба показать ему новые эпизоды. «Это был очень странный момент», — отметил продюсер Дэн Уайсс. Отвечая на вопрос, была ли удовлетворена просьба Обамы, коллега Уайсса Дэвид Бениофф ответил: «А что вы будете делать, когда верховный главнокомандующий говорит, что хочет посмотреть серии заранее?».

По словам актера Лиама Каннингема, играющего в сериале роль Давоса Сиворта, Обама получил возможность увидеть новые серии раньше, чем кто-либо из артистов.

Режиссер финального эпизода пятого сезона Дэвид Наттер рассказал, что на одном из светских приемов к нему подошел Обама и очень интересовался судьбой Джона Сноу. «Господин президент, он мертвее мертвых», — ответил Наттер. «Окей», — сказал на это Обама.

Американский президент ранее признавался в том, что он является поклонником сериала «Карточный домик», новые серии которого ему показывают до их выхода на экран.

«Игра престолов» — американский фэнтези-сериал, который начал выходить в эфир весной 2011 года. Он основан на книжном цикле американского писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». На ближайшие годы запланированы еще по крайней мере два сезона — седьмой и восьмой.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24783
13 Апрель 2016, 08:55

Версия для печати


Последние новости по этой теме: