Теракт в Турции устроил 12-летний смертник


Теракт в Турции устроил 12-летний смертник

Президент Турции Тайип Эрдоган сообщил, что смертнику, устроившему взрыв в городе Газиантеп на юге Турции, было от 12 до 14 лет, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление, которое транслировали местные СМИ.

"Взрыв произошел из-за смертника в возрасте от 12 до 14 лет; взрывное устройство привел в действие либо сам смертник, либо другое лицо", — приводит агентство заявление Эрдогана.

Эрдоган также отметил, что в результате взрыва 51 человек погиб, еще 69 пострадали, среди них 17 остаются в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось о 50 погибших и 94 пострадавших.

Напомним, что нападение произошло во время свадебного торжества. Губернатор провинции Али Йерликая квалифицировал произошедшее как теракт. Эрдоган заявил также сегодня, что террористическая группировка "Исламское государство", вероятно, ответственна за взрыв.

Ранее агентство также сообщило, ссылаясь на заявление в Twitter одного из депутатов правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Турции, что ИГИЛ может стоять за этим нападением. На настоящий момент ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24963
21 Август 2016, 19:37

Версия для печати


Последние новости по этой теме: