В Одесской области жители устроили беспорядки из-за убийства ребенка


В Одесской области жители устроили беспорядки из-за убийства ребенка

Массовые беспорядки в цыганской общине произошли в селе Лощиновка Измаильского района Одесской области. Поводом послужило убийство восьмилетней девочки, пишут местные СМИ.
По их данным, тело девочки со следами насильственной смерти обнаружили накануне в заброшенном доме на окраине Лощиновки. После этого толпа из более чем трехсот человек отправилась громить дома цыганской общины, пишет одесский сайт 048.ua. "Погромщики остановились только после вмешательства местных властей. В настоящее время ситуация остается напряженной, сегодня в селе должен состояться сход, после которого возможны новые вспышки насилия", — говорится в сообщении.
Как сообщает другое местное издание, "Думская.net", убийцей может быть местный житель. "Полиция привлекла кинолога с собакой из Одессы и быстро обнаружила подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Лощиновки", — пишет издание. При этом, отмечается в сообщении, правоохранители не исключают, что ребенок был изнасилован, но точно это установить может только судебно-медицинская экспертиза.
Позже стало известно, что полицейские завели уголовное дело в связи с погромами в Лощиновке. В сообщении регионального управления Нацполиции отмечается, что во время беспорядков пострадавших не было, один дом подожгли, а в других повредили мебель и выбили стекла. В поселок направлены дополнительные силы правопорядка, ситуация под контролем, заявляет полиция.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24970
28 Август 2016, 16:11

Версия для печати


Последние новости по этой теме: