Эрдоган просит Путина ввести войска в Сирию


Эрдоган просит Путина ввести войска в Сирию

Турция обратилась к России и другим странам с просьбой оказать ей содействие при проведении антитеррористической операции "Щит Евфрата", поддержав сухопутными подразделениями. Об этом говорится в заявлении МИД Турции, передает ИТАР-ТАСС.

"В коалицию против группировки "Исламское государство" входят 65 государств. Но за три последних года они все не смогли победить даже одну террористическую организацию, потому что у них не было единой стратегии. Коалиция помогла нам в проведении операции, оказав поддержку с воздуха, и мы попросили Россию и другие страны помочь нам с земли", - говорится в заявлении главы МИД Турции М.Чавушолгу. Министр добавил, что "только так можно одержать верх над террористической организацией".

"Вслед за последними крупными терактами, устроенными террористами в Турции, и обстрелами нашей территории мы начали операцию "Щит Евфрата" и перекрыли границу. Мы сделали это не в одиночку; нам помогла с воздуха авиация коалиции. Но мы и раньше говорили, что только ударами ВВС проблему не решить", - отметил Чавушоглу. Как он напомнил, Анкара изначально говорила, что "готова оказать любую поддержку совместной наземной операции против террористов в Сирии".

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24993
07 Сентябрь 2016, 10:10

Версия для печати


Последние новости по этой теме: