Охрана Трампа обходится в $2 миллиона в день


Охрана Трампа обходится в $2 миллиона в день

Около 150 агентов Секретной службы США обеспечивают сейчас охрану избранного президента Дональда Трампа, проводящего праздник - День Благодарения - на курорте во Флориде, передает в четверг ТАСС со ссылкой на телекомпанию NBC.

"Сейчас расходы на обеспечение безопасности Трампа и членов его семьи составляют $2 млн в сутки, и они возрастут в случае, если избранный президент или его супруга будут путешествовать", - отметила телекомпания со ссылкой на документы Секретной службы и Министерства национальной безопасности США, подчеркнув, что охрана всей семьи Трампа - 18 человек, в том числе супруги Меланьи, 10-летнего сына Бэррона, четверых совершеннолетних детей, трое из которых состоят в браке, а также восьми внуков - "представляет очень крупную проблему".
Расходы еще более возрастут после того, как Дональд Трамп 20 января официально вступит на пост президента США. Тогда, по данным NBC, "численность его охраны возрастет до 920 человек - это будут сотрудники Секретной службы, а также персонал из групп поддержки в Вашингтоне и Нью-Йорке, где сейчас находится штаб-квартира Трампа".
По данным полиции Нью-Йорка, расходы на обеспечение безопасности Трампа в его нью-йоркской штаб-квартире Trump Tower составляют сейчас около миллиона долларов в сутки.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=25095
24 Ноябрь 2016, 20:25

Версия для печати


Последние новости по этой теме: