Российский сенатор: "Кто-то хочет столкнуть лбами Москву и Анкару"


Российский сенатор: "Кто-то хочет столкнуть лбами Москву и Анкару"

Одна из целей покушения на посла РФ в Турции Андрея Карлова — желание "столкнуть лбами" Москву и Анкару, считает первый зампред комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передает РИА Новости.

Вооруженное нападение на Карлова произошло в понедельник в Анкаре. Как сообщил МИД РФ, посол получил ранение на публичном мероприятии и впоследствии скончался.
"У меня нет сомнений, что рукой стрелка двигали радикальные исламисты – и не имеет значения, из ИГИЛ или "Джебхат ан-Нусры". Ясна и цель – месть нашей стране за Сирию, а заодно и попытка столкнуть лбами Россию и Турцию", — цитирует Клинцевича его пресс-служба.
Назвав покушение "вопиющим, кошмарным случаем, не имеющим прецедентов в новейшей мировой истории", сенатор отметил, что есть вопросы к турецкой стороне, не сумевшей обеспечить безопасность дипломата столь высокого ранга.
"Тем более, что это покушение произошло после череды терактов, и соответствующие службы Турции были обязаны принять особые меры предосторожности", — считает Клинцевич.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=25128
19 Декабрь 2016, 23:20

Версия для печати


Последние новости по этой теме: