Санта-Клаусы расстреляли элитный клуб Стамбула


Санта-Клаусы расстреляли элитный клуб Стамбула

В новогоднюю ночь в Стамбуле произошло нападение на ночной клуб Reina, находящийся в районе Бешикташ и расположенный рядом с мостом через пролив Босфор, разделяющим азиатскую и европейскую части Стамбула.
Люди, одетые Санта-Клаусами, ворвались в клуб и открыли стрельбу из автоматов Калашникова. По другим данным, атаку совершил террорист-одиночка; так считает губернатор Стамбула Васип Шахин.
На данный момент известно как минимум о 39 убитых и 69 раненых. При этом поиски террориста или террористов, напавших на ночной клуб, продолжаются, передает агентство Рейтер со ссылкой на главу турецкого МВД Сулеймана Сойлу.
Уже опознаны тела 21 погибшего. Как выясняется, 16 из них – граждане других государств и пятеро турок.
Посетители ночного клуба в Стамбуле по горячим следам рассказали, как спасались от террориста, устроившего беспорядочную стрельбу на новогодней вечеринке, передает РИА Новости.
"Прежде чем я успела понять, что случилось, мой муж упал на меня. Мне пришлось поднять несколько тел, чтобы выбраться наружу", — Синем Уяник. Она добавила, что ее супруг был ранен при нападении.
"Я не видел, кто стрелял, но слышал выстрелы. Моя подружка была на высоких каблуках. Я поднял ее и вынес на своей спине", — написал в Twitter футболист Сефа Бойдас. "Они сказали, что погибли 35-40 человек, но, вероятно, их больше, потому что, когда я шел, я видел, как люди идут прямо по телам", - рассказал спортсмен.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=25147
01 Январь 2017, 15:05

Версия для печати


Последние новости по этой теме: