top.mail.ru

Россия прошла Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ / В «Лужниках» российский ОМОН не пропустил Роналдо и Марадону - Видео / Трамп назвал Крым российским / Россия разгромила Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ-2018 / Выполнимы ли новые майские указы Путина / Бинали Йылдырым предупредил Армению / Россия пыталась отговорить Иран от ударов по Израилю /

Лента новостей

Главная // Спорт         01.07.2018      Размер шрифта: а | А

Россия прошла Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ

Сборная России впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.
В серии пенальти россияне оказались сильнее испанцев – 4:3.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1. На 12-й минуте мяч от ноги Сергея Игнашевича залетел в ворота Игоря Акинфеева. Россия сравняла счет с пенальти – на 41-й минуте точно пробил Артем Дзюба.

Все остальное время матча прошло при большом превосходстве Испании, однако забить ей не удалось. Все решилось в серии пенальти, где Акинфеева не смогли переиграть Коке и Яго Аспас. Итоговый счет – 5:4 в пользу России.

Ее соперником в четвертьфинале станет победитель сегодняшнего матча Хорватия – Дания.

09:07 01.07.2018