Рамзан Кадыров призвал отомстить убийцам Орхана Джемаля


Рамзан Кадыров призвал отомстить убийцам Орхана Джемаля

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал наказать убийц трех российских журналистов, погибших в Центральноафриканской Республике, по законам военного времени. Об этом он написал в своем Telegram-канале, пишет «Лента.ру».

«Они должны быть наказаны. И лучше, если по законам военного времени! Жестко! И желательно до того, как на их руках высохнет кровь Джемаля, Радченко и Расторгуева», — заявил он.
Кадыров также выразил соболезнования семьям погибших и выразил надежду, что правоохранительные ведомства и МИД России сделают все для того, чтобы виновные в убийствах были наказаны.
Кроме того, глава Чечни обратил внимание на то, что ряд СМИ уточняют религиозную принадлежность убийц. «Их расстреляли не мусульмане, не христиане, а уголовники, бандиты, преступники, независимо от того, какую организацию или ведомство они представляют», — выразил свое мнение Кадыров.
Во вторник, 31 июля, стало известно, что в ЦАР погибли три российских гражданина — журналист Орхан Джемаль, режиссер Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко. По одной из версий, они снимали документальный фильм о деятельности в ЦАР так называемой частной военной компании (ЧВК) Вагнера. По другой версии — журналисты готовили материал о жизни местных жителей.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=25580
01 Август 2018, 19:01

Версия для печати


Последние новости по этой теме: