Нетаньяху об ударе в Сирии: "У Ирана нет иммунитета нигде"


Нетаньяху об ударе в Сирии: "У Ирана нет иммунитета нигде"

Израиль нанес в Сирии удар по иранским силам специального назначения "Аль-Кудс" и шиитским формированиям, сорвав тем самым их планы атаки на израильские цели. Об этом заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху, чьи высказывания распространила в воскресенье премьерская канцелярия, передает ТАСС.

 

 

"В ходе крупной операции мы предотвратили нападение на Израиль со стороны иранских сил "Аль-Кудс" и шиитских боевиков. Мы будем и впредь принимать решительные и ответственные действия против Ирана и его сателлитов в целях безопасности Израиля", - сказал Нетаньяху.

"Я повторяю: у Ирана нет иммунитета нигде, наши силы действуют в каждом секторе против иранской агрессии, - продолжил премьер. - Я дал указание, чтобы наши силы были готовы к любому сценарию".

Пресс-служба Армии обороны Израиля заявила в воскресенье, что израильские истребители нанесли удары по иранским целям сил "Аль-Кудс" и шиитским формированиям в Акрабе в Сирии, к северо-востоку от Дамаска, для предупреждения атаки беспилотников на израильские цели.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=25638
25 Август 2019, 09:39

Версия для печати


Последние новости по этой теме: