Бывшие шефы Пентагона и ЦРУ выступили против Трампа


Бывшие шефы Пентагона и ЦРУ выступили против Трампа

Крупная группа отставных должностных лиц США из числа республиканцев опубликовала в четверг открытое письмо, в котором подвергла резкой критике своего однопартийца Дональда Трампа и призвала сограждан голосовать на ноябрьских президентских выборах за его соперника - демократа Джозефа Байдена.

Данное воззвание подписали к настоящему времени 74 бывших чиновника американской администрации и законодателя, работавших в прошлом в Сенате и Палате представителей Конгресса США. Среди них - министр обороны Чак Хейгел, директор ЦРУ Майкл Хейден, первый заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж, его коллега, а впоследствии директор Национальной разведки Джон Негропонте, глава НАСА Шон ОКиф, сенатор Джон Уорнер и целый ряд других хорошо известных в Вашингтоне фигур, в том числе некогда трудившихся в аппарате Белого дома. Часть этих чиновников исполнительной ветви власти США работала уже при Трампе.

Мы глубоко обеспокоены курсом, которым движется наша страна под руководством Дональда Трампа. Своими действиями и риторикой Трамп продемонстрировал, что он не обладает характером и компетентностью, чтобы вести за собой страну, его бесчестное поведение не позволяет ему служить в качестве президента. Приняв это во внимание, мы пришли к выводу, что Дональд Трамп подвел нашу страну, и что следующим президентом Соединенных Штатов следует быть избранным Джозефу Байдену, - говорится в документе.

С точки зрения его авторов, Трамп серьезно навредил роли Америки как мирового лидера, продемонстрировал неспособность быть лидером в кризисных ситуациях, подрывал доверие к выборам в США и добивался от руководителей других стран, включая Россию и Китай, фактической поддержки в борьбе с внутриполитическими соперниками, вредил принципу верховенства закона и ставил под угрозу национальную безопасность.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=25887
21 Август 2020, 11:33

Версия для печати


Последние новости по этой теме: