Германия - победитель Евровидения-2010


Германия - победитель Евровидения-2010

Музыкальный конкурс "Евровидение-2010" выиграла Германия. Победу этой стране принесла певица Лена Майер-Ландрут, она набрала рекордное количество баллов - 246. Текст песни "Спутник" – это ироничное признание девушки в желании всегда быть рядом со своим возлюбленным.

Второе место на Евровидении заняла Турция, на третьем - Румыния. Представительница Азербайджана Сафура Ализаде стала пятой.
Российский «Музыкальный коллектив Петра Налича», выступив под двадцатым номером с жестоким романсом «Lost and Forgotten», по итогам голосования занял 11 место.

Ростовчанка Ева Ривас выступавшая от Армении заняла 7-е место, проживающий с 2003 г. в Москве Томас Невергрин, спел дуэтом с Кристиной Шани от Дании (4-е место). Молдавия была оценена лишь в 27 баллов и заняла 22 место.
Изюминкой финала «Евровидения-2010» стал показ на огромных экранах фанатов из всех стран-участниц конкурса. Поклонники приветствовали своих фаворитов благодаря домашним веб-камерам в начале и зажигательно плясали — в конце. Среди других особенностей норвежского финала — большое количество фейерверков и иных пиротехнических эффектов, которые на многих прежних конкурсах не были возможны из соображений пожарной безопасности.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=3480
30 Май 2010, 16:06

Версия для печати


Последние новости по этой теме: