Араз Азимов: «Серж Саргсян отверг предложения посредников»


Араз Азимов: «Серж Саргсян отверг предложения посредников»

Президент Армении отверг предложения посредников по карабахскому конфликту и теперь вину за отсутствие прогресса на переговорах пытается различными спекуляциями взвалить на Баку, считает замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов.

«Армения, видимо, в настоящее время хочет отвлечь внимание мирового сообщества от главного вопроса, по которому на переговорах продвижения не наблюдается. И причину мы знаем очень хорошо», - сказал А.Азимов журналистам. По его словам, причина эта состоит в том, что армянский президент отверг представленные сопредседателями Минской группы ОБСЕ предложения по решению конфликта, и теперь Армения пытается всякими спекуляциями и ложью оклеветать Азербайджан.

Замминистра, комментируя недавний визит президента РФ Д.Медведева в Баку, высоко оценил уровень азербайджано-российских отношений, которые, по словам А.Азимова, должны уже выстраиваться в новом русле. Дипломат сообщил, что итоги этого визита будут проанализированы и в соответствии с этим предприняты новые шаги. «Мы хотели бы видеть категоричность России в деле обеспечения территориальной целостности и решения конфликта именно в этих рамках», - подчеркнул замминистра.

А.Азимов выразил надежду на то, что дальнейший переговорный процесс по Нагорно-карабахскому конфликту будет отвечать интересам Азербайджана.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=3981
06 Сентябрь 2010, 21:41

Версия для печати


Последние новости по этой теме: