В Армении командир батальона убил солдата из-за $100


В Армении командир батальона убил солдата из-за $100

Мать умершего армянского солдата рассказала об убийстве своего сына после возвращения в военную часть после отпуска.

Сегодня напротив здания правительства Армении собралась многочисленная толпа.

Как каждый четверг, так и сегодня, собрались люди с разными проблемами, которые ожидают от правительства ответы на их вопросы.

Как передает  Медиафакс со ссылкой на tert.am, матери убитых в разные годы и по разным причинам в военных частях Армении военных требуют от руководства страны раскрыть убийства своих детей.

«Командир батальона убил моего сына из-за 100 долларов. Государство не хочет понять то, что в армии убивают солдат за то, что они не приносят деньги. Мой сын приехал в отпуск и обратно поехал без денег, последствия видите какие», - сказала Анаит Аветисян, мать убитого в 2001г. в армии Араика Аветисяна.

Она пришла с требованием призвать к ответственности убийцу ее сына.

По словам Гоар Саргсян, матери убитого в армии в 2007г. Тиграна Оганджаняна, если бы убийца её сына был наказан, то в армии, на сегодняшний день, не было бы новых убийств.

«Почему защищают убийц? В настоящее время в армии происходит геноцид. Говорят, министр обороны очень хороший человек, ну пусть в качестве министра следит за порядком в армии», - сказала мать убитого солдата.

По мнению родителей погибших солдат, ненаказуемость виновных и является причиной того, что в армии на сегодняшний день не прекращаются случаи убийств и самоубийств.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=4003
09 Сентябрь 2010, 21:41

Версия для печати


Последние новости по этой теме: