Армения теряет свою независимость: председатель АОД


Армения теряет свою независимость: председатель АОД

Власти Армении влачат свое существование за счет утраты независимости страны.

Об этом 20 сентября на пресс-конференции заявил председатель правления экс-правящей партии Армении Армянское общенациональное движение (АОД) Арам Манукян. 

По его словам, позиции Армении на международной арене ослабли, суверенитет страны находится под угрозой. Основным фактором, указывающим на это, Манукян назвал эмиграцию. "Ни о какой независимости не может идти и речи, если народ повально покидает свою страну. Когда была война, голод, холод, разруха – это понятно, но сейчас у людей есть все, чего они были лишены тогда, но тем не менее эмиграция все более набирает обороты", - сказал А.Манукян.

Далее Манукян перешел в область психологических исследований, назвав армянский народ беззащитным и неуверенным в завтрашнем дне. По мнению оппозиционера, армянский народ недоволен, что страной руководят толстолобые невежды, а в парламенте сидят необразованные бездари. "Чего в стране нет, так это единого закона для всех и демократии. Взамен мы имеем политзаключенных – людей, которые боролись за независимость Армении", - подчеркнул Арам Манукян.

Далее председатель правления АОД затронул тему имиджа Армении, указав на то, что за последние десять лет он переживает довольно ощутимый упадок. По всем показателям, включая демократию, свободу слова и права человека, развитие малого и среднего бизнеса, у Армении зарегистрирован спад на 40%.
"Если раньше страна находилась на 75-90 местах в списке стран мира, то сегодня она опустилась на 125-130 места", - пояснил он, добавив, что почти во всех международных резолюциях и отчетах по Армении регистрируется отрицательная динамика. "Эта динамика также способствует снижению независимости страны", - завершил он.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=4116
21 Сентябрь 2010, 11:04

Версия для печати


Последние новости по этой теме: