Российских журналистов обидели на оккупированных территориях Азербайджана


Российских журналистов обидели на оккупированных территориях Азербайджана

Двух российских журналистов, прибывших на оккупированные территории Азербайджана в качестве туристов, выгнали из Нагорного Карабаха.

Об этом говорится в статье, размещенной на Lenta.Ru. 

Как говорится в статье журналистов, являющихся всего лишь поклонниками армянской храмовой архитектуры, карабахские сепаратисты приняли за шпионов.

Они сделали пару снимков в Агдаме, превращенном в руины, и были задержаны после того, как захотели сделать фоторепортаж в деревне, в которой находятся золотые прииски.

У журналистов изъяли флеш-карты со снимками, а после выслали их с оккупированных территорий Азербайджана без всяких объяснений.
Отметим, что все обращения российской стороны к высокопоставленным армянским чиновникам, а также в президентский аппарат Армении во данному инциденту остались без ответа.
Столкнувшись с произволом, журналисты обратились к российским чиновникам, а те, в свою очередь, к представителям властей Армении, в том числе и в президентский аппарат этой страны.
Напомним, что в Баку неоднократно заявляли о нежелательности посещения оккупированных территорий без разрешения властей Азербайджана, так как, во-первых, это небезопасно, а во-вторых, противозаконно.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=4121
21 Сентябрь 2010, 22:00

Версия для печати


Последние новости по этой теме: