Гарегин II обратился к Сержу Саргсяну относительно возращения тела Мубариза Ибрагимова


Гарегин II обратился к Сержу Саргсяну относительно возращения тела Мубариза Ибрагимова

Первопрестольный Эчмиадзин подтвердил информацию о том, что Гарегин II обратился к президенту Армении с просьбой передать Азербайджану тело Национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова.
Председатель Управления мусульман Кавказа шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде через Патриарха Московского и всея Руси Кирилла обратился в Гарегину II с просьбой оказать содействие в этом вопросе.

В этой связи, состоялась встреча католикоса с Сержем Саргсяном. По данным армянских СМИ, информация об этом будет в скором времени распространена.
Как отмечает Armtoday, на соответствующий вопрос в пресс-службе главы государства отказались ответить, посоветовав обратится в Первопрестольный Эчмиадзин. Секретарь споукмена президента Армена Арзуманяна, который по своему обыкновению отсутствовал на рабочем месте, записала вопрос и пообещала передать своему непосредственному руководителю, вопрос посредством sms-сообщения был также направлен на мобильный Арзуманяна, который со стойкостью партизана на звонки не отвечал. В конечном итоге, вновь связавшись с приветливым секретарем Арзуманяна был получен следующий ответ: «Думаю будет правильнее, если вы попробуете уточнить данную информацию в пресс-службе Первопрестольного Эчмиадзина».

Напомним, что 18 июня текущего года в результате провокации вооруженных сил Армении около 23:30 в направлении села Чайлы Тертерского района произошла перестрелка, в результате чего армянская сторона понесла потери – было убито 4 и ранено 4 армянских военных. С азербайджанской стороны на оккупированной территории погиб прапорщик Национальной армии Мубариз Ибрагимов, уничтоживший армянских солдат.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=4191
27 Сентябрь 2010, 10:48

Версия для печати


Последние новости по этой теме: