Казарян известен как "смотрящий" Сашика Саргсяна за его делами в США


Казарян известен как "смотрящий" Сашика Саргсяна за его делами в США

Армянский вор в законе Армен Казарян по кличке Пзо, арестованный на днях в США, состоял в близких отношениях с братом президента Армении Александром Саргсяном, сообщает ИА ARMENIAToday со ссылкой на газету "Чоррорд Инкиншханутюн".
Как отмечает издание, Пзо сбежал из Армении в 1996 году из-за войны, объявленной тогдашним министром ВД Вано Сирадегяном криминальным авторитетам. Позднее Казарян периодически посещал родину предков, и даже пару раз был арестован, однако благодаря вмешательству президента Армении Сержа Саргсяна, а в особенности его брата Сашика, Пзо оба раз отпустили, пишет газета.
Кроме того, Пзо в качестве почетного гостя присутствовал также на свадьбе сына экс-президента Армении Роберта Кочаряна, Седрака и преподнес очень дорогостоящие подарки, отмечает газета. "По нашим сведениям в семействе Сашика Саргсяна также в ближайшее время ожидается матримониальное торжество, и если бы Казарян успел приехать в Армению, то ему наверное удалось бы избежать ареста", - иронизирует автор. При этом, как пишет газета, в армянской диаспоре Лос-Анджелоса, Казарян известен как "смотрящий" Сашика Саргсяна за его делами в США.
Отметим, что Армена Казаряна, который недавно был арестован в США, называют главой армянской преступной группировки, которая провернула в США аферу с медицинскими страховками на 163 млн долларов.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=4397
17 Октябрь 2010, 13:18

Версия для печати


Последние новости по этой теме: