В Москве появится первый ЗАГС над рекой


В Москве появится первый ЗАГС над рекой

Оригинальную идею намерены воплотить столичные архитекторы. В смотровом павильоне Живописного моста над Москвой-рекой предполагается создать ЗАГС .

Как сообщает официальный интернет-портал Стройкомплекса столицы, об этом стало известно на заседании Координационного совета по дорожно-мостовому строительству. По информации, озвученной на совещании, уже подготовлен и находится на согласовании распорядительный документ правительства Москвы о целевом использовании смотровой площадки в конструкциях Живописного моста.

Техническое задание на корректировку проектно-сметной документации и размещение на мосту ЗАГСа уже согласовано с Комплексом социальной сферы города.

Первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин, который вел заседание, поручил строителям как можно быстрее выполнить пуско-наладку, испытание и сдачу в эксплуатацию установленного на данном объекте лифтового оборудования.

Живописный мост был открыт 27 октября 2007г. как часть Краснопресненского проспекта. Под аркой в его верхней части построена эллипсовидная конструкция, в которой изначально планировалось создать смотровую площадку с рестораном. Правда, в итоге не создали ни того, ни другого.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=4558
04 Ноябрь 2010, 11:59

Версия для печати


Последние новости по этой теме: