Одежда из мгновенной ткани прошла испытания


Одежда из мгновенной ткани прошла испытания

Разработки одежды, которая повторяла бы контуры тела как «вторая кожа», получили успешные результаты. Безусловно, надеть футболку, которая лежала в шкафу или ящике с бельем, никому не сложно. Однако уже сейчас существуют люди, которые совершенно иначе относятся к одежде, находясь постоянно в поиске оптимальной ткани, формирования фасона и изнашиваемости.

Именно этим вопросом уже более 10 лет занимается испанский дизайнер Манел Торес, предложив в качестве решения свое детище – аэрозольную ткань, которую нужно нанести прямо на тело в том количестве, в котором вы сами посчитаете нужным.

Хлопковое волокно, идеально совмещенное с жидкой смесью полимеров, входящее в состав аэрозольной ткани позволит нам в ближайшем будущем «распылять» на свое тело футболки, майки, платья и шорты, формируя свой уникальный размер, объем и плотность. Это будет практически как «вторая кожа» для человека.

Назвав свое изобретение «Фабрикан», Торес совместно с Полом Лакхемом, профессором химии в Имперском колледже Лондона, уже запасся довольно большим объемом полученного жидкого материала для дальнейшей практики и модернизации своей инновации.

Уже сейчас можно смело утверждать, что ткань, которую наносят на тело аэрозолью, тут же сохнет и не оставляет на теле никаких следов краски. Футболку можно снять сразу же после «формирования» ее на теле. Вещи из этого материала можно будет стирать в любых условиях, не боясь, что они испортятся или потеряют цвет.

Помимо практической стороны аэрозольная одежда от Фабрикан даст волю свободным дизайнерам и модельерам, которые самостоятельно решат, какую именно форму и цвет можно сделать для своих клиентов.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=4724
21 Ноябрь 2010, 22:28

Версия для печати


Последние новости по этой теме: