Армянский эксперт: «Баку готов возобновить военные действия, но пока сомневается, сможет победить или нет»


«Президент Армении Серж Саркисян уже не раз заявляел о том, что его обвиняют в возвращении «НКР» Азербайджану. В действительности, Сержа Саркисяна обвиняют в том, что у него есть четкий план передать 5 районов «НКР» Азербайджану».

Об этом заявил сегодня в ходе пресс-конференции в Ереване армянский аналитик Армен Агаян.

«Уже давно международные эксперты говорят об этом. Кроме сдачи 5 районов, в планах президента Армении рассматривается возможность после проведения референдума в «НКР» обменять Кельбаджар на Шаумян . Согласно плану, Лачинский коридор останется у Армении, и независимость Нагорного Карабаха будет признана со стороны Баку», заявил эксперт.

По его словам, интересы Еревана и Баку пересекаются вокруг вопроса 5 районов, но между сторонами остаются разногласия по поводу Кельбаджара и 2 прилагающих к Карабаху районов, передает PanARMENIAN.Net.

«Нагорно-Карабахский конфликт не может быть решен путем переговоров. Это просто невозможно. Была война, которая осталась незаконченной и сколько бы Армения не предлагала Азербайджану мирное соглашение, вес равно это не устроит азербайджанскую сторону. Баку готов возобновить военные действия, но пока сомневается, сможет победить или нет», подчеркнул эксперт.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=545
16 Февраль 2009, 22:30

Версия для печати


Последние новости по этой теме: