Социолог: Армения в XXI-м веке самоликвидируется


Социолог: Армения в XXI-м веке самоликвидируется

Армянский эксперт прокомментировал перспективы Армении в третьем тысячелетии.

Как сообщает  Медиафакс  со ссылкой на армянские СМИ, пример Туниса, Египта, других стран арабской Африки может быть заразителен и для Армении. Такое мнение на пресс-конференции выразил глава Армянской социологической ассоциации, профессор Геворг Погосян.
Он подчеркнул, что происходящие на данный момент в Армении деструктивные процессы чреваты именно подобным развитием ситуации.
Более того, социолог выразил опасение относительно того, что Армения может оказаться в числе тех стран, которые в XXI-ом веке самоликвидируются. «Многие страны, которые не будут в состоянии самостоятельно выжить в XXI-ом веке, как в экономическом, так и политическом планах, будут вынуждены самоликвидироваться или присоединиться к большим международным объединениям.
К сожалению, негативные тенденции в Армении показывают, что она также может оказаться в числе этих стран», - заметил профессор, подчеркнув, что в настоящее время во всех без исключения сферах Армении идут деструктивные процессы, что обязательно скажется на результатах предстоящих выборов.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=5512
31 Январь 2011, 20:39

Версия для печати


Последние новости по этой теме: