«Мубаракизация» президента Армении Сержа Саргсяна - вопрос времени


«Мубаракизация» президента Армении Сержа Саргсяна - вопрос времени

Массовая демонстрация оппозиции в Ереване собрала несколько тысяч человек.

Первое в этом году уличное выступление оппозиционных сил организовано партией «Армянский Национальный конгресс», передает Медиафакс со ссылкой на армянские СМИ.
Число участников достигло нескольких десятков тысяч человек. Полицейские выставили вокруг места проведения акции оцепление.
«Мубаракизация» президента Армении Сержа Саргсяна, об этом на митинге оппозиции заявил лидер Армянского Национального Конгресса, первый президент Армении Левон Тер-Петросян.
Он подчеркнул, что парад социальных бунтов, имевших место в арабских странах, рано или поздно дойдет до Армении. «Армения находится в том же тяжелом социально-экономическом положении, что и Тунис, Египет, Бахрейн, Йемен и т.д., а власти Армении не менее авторитарны и не менее ненавистны», - заявил он.
Тер-Петросян обратил внимание на то, что движения в арабских странах не руководились оппозиционными силами, а возникали спонтанно. «Если действующие власти не извлекут из этих событий урок, тоже грозит и произойти в Армении», — заявил он.
Единственная возможность избежать этого, считает Тер-Петросян, это проведение внеочередных выборов, которые уже переросли из политического требования и стали вопросом самого существования государства.
Тер-Петросян подчеркнул, что власти могут продолжать тешить себя мыслью и убеждениями в том, что социальный бунт противоречит менталитету армян. «Однако у социального бунта есть плохая привычка: предугадать и предвидеть день его наступления практически невозможно», — заключил он.

 

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=5765
19 Февраль 2011, 12:49

Версия для печати


Последние новости по этой теме: