Армянский эксперт: единственно возможный результат – высокий уровень автономии в составе Азербайджана


Армянский эксперт: единственно возможный результат – высокий уровень автономии в составе Азербайджана

Лидер партии «Новые Времена» Арам Карапетян не понимает, что хорошего для Армении усмотрело армянское руководство в отчете оценочной миссии ОБСЕ.

Международное сообщество готовит общественность Армении к сдаче Нагорного Карабаха. Об этом  заявил Armenia Today лидер партии «Новые Времена» Арам Карапетян, комментируя доклад полевой оценочной миссии МГ ОБСЕ.
Он также прокомментировал провал встречи глав МИД России, Азербайджана и Армении, назначенной на 25 марта, но позже отложенной по вине одной из сторон. «Провал встречи глав МИД трех государств, по моим оценкам, был связан с позицией армянской стороны. Скорее всего, армянская сторона заявила, что не готова к обсуждениям. Не только последний доклад полевой оценочной миссии, но и все другие заявления МГ ОБСЕ ставят акцент на неприемлемости сохранения статуса-кво, а этого можно достигнуть только посредством сдачи территорий и определения какого-то варианта статуса Карабаха будущим референдумом», - заявил Карапетян.
По его оценкам, если завершить логику всех имеющих место процессов вокруг карабахского урегулирования это будет означать, что посредством референдума Карабах останется в составе Азербайджана. «Если сопоставить принципы самоопределения наций и территориальной целостности, это будет означать единственно возможный результат – высокий уровень автономии в составе Азербайджана», - добавил Карапетян.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=6224
27 Март 2011, 13:41

Версия для печати


Последние новости по этой теме: