Ваан Ованнисян: Армения может стать губернией России


Ваан Ованнисян: Армения может стать губернией России

Представитель АРФД заявил о том, что существует реальная опасность превращения Армении в одну из губерний России.

 Руководитель парламентской фракции Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» Ваан Ованнисян заявил о том, что Армения постепенно теряет свою независимость от России.
Он заявил, что существует реальная опасность превращения Армении в одну из губерний России, указав на уже существующий прецедент - это Калининград, который не имеет сухопутного сообщения с РФ, являясь однако российской территорией. Говоря об объемах миграции из Армении, депутат отметил, что правительство страны «уводит» в Россию наиболее дееспособную, активную и качественную часть населения, а это является крайне серьезной проблемой».
Ованнисян отметил, что эту проблему нужно обсуждать с политической, экономической и даже философской точек зрения. По его мнению, необходимо разработать шаги по борьбе с этим явлением.
В то же время один из лидеров АРФД заявил о крахе социально-экономической программы правительства Армении, большинство положений которой так и не были осуществлены.
«Программа не реализуется как в социальной сфере, так и в сферах экономики и промышленности. Мы все являемся свидетелями тяжелой социально-экономической ситуации в стране, а власти объясняют это на партийном уровне неблагоприятными климатическими условиями, а на государственном - кризисом, который вроде бы не должен был нас коснуться, но так уж получилось»,- подчеркнул парламентарий.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=6350
08 Апрель 2011, 10:53

Версия для печати


Последние новости по этой теме: