Левон Тер-Петросян: Баку не замедлит воспользоваться политическими потрясениями в Армении


Левон Тер-Петросян: Баку не замедлит воспользоваться политическими потрясениями в Армении

Армянский Национальный Конгресс не намерен обеспечивать достижения своих целей и выполнения своих требований революционными методами.

8 апреля на митинге лидер АНК, первый президент Левон Тер-Петросян заявил, что его партия не намерена торопить события.
АНК собирается действовать в рамках законов и Конституции для достижения выполнения требований шаг за шагом, избегая возникновения социальных бунтов и политических потрясений в стране.
Мы это делаем вовсе не потому, что отвергаем законность революционных методов, а исключительно во избежание повышения опасности возобновления Азербайджаном военных действий в зоне карабахского конфликта. Если кто-либо с недоверием относится к этим опасениям, то у меня нет сомнений, что Азербайджан не будет медлить ни секунды, и воспользуется любыми серьезными беспорядками в Армении», отметил армянский оппозиционер.
Ометим, что 8 апреля в центре Еревана состоялся многотысячный митинг. Оппозиционный Армянский национальный Конгресс (АНК), объединяющий более 20 партий и общественных организаций и возглавляемый первым президентом республики Левоном Тер-Петросяном, провел свой очередной митинг в Ереване. Протестные акции оппозиции собирают с каждым разом все больше количество участников.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=6365
09 Апрель 2011, 10:40

Версия для печати


Последние новости по этой теме: