Экс-премьер Армении: Не удивлюсь, если народ в Карабахе в случае референдума предпочтет Азербайджан


Экс-премьер Армении: Не удивлюсь, если народ в Карабахе в случае референдума предпочтет Азербайджан

Экс-премьер Армении Грант Багратян не будет удивлен, если через несколько лет в Карабахе будет проведен референдум и люди предпочтут Азербайджан.

Как передает  Медиафакс со ссылкой на армянские СМИ. в последние годы по своему экономическому развитию Армения существенно уступает своим региональным соседям – Ирану, Турции, Грузии и Азербайджану.
«Сколько можно отставать от этих стран? Подобное отставание в конечном итоге может породить определенные политические изменения в регионе, которые мы уже видим. Всего 15 лет назад мы смеялись над экономической политикой Грузии, сегодня, посмотрите, в каком тоне они с нами разговаривают», - сокрушался экс-премьер, отмечая, что практически по всем основным экономическим показателям Армения уступает соседним странам.
Но более всего Багратян считает опасным темпы развития Азербайджана. «Во всех нефтяных государствах в 2008-2009 гг. был зарегистрирован спад. Однако Азербайджану удалось обеспечить рост экономики в эти годы. Причина заключается в том, что Азербайджан сумел трансформировать и диверсифицировать свою экономику и сделал это довольно успешно. Регистрируется рост промышленности, в частности, активно развивается военно-промышленный комплекс этой страны, и в эти годы был зарегистрирован рост», - отметил он.
Экс-премьер напомнил, что в 1996 году Армения производила пули, минометы и даже автоматы, которые могли конкурировать с российскими аналогами. «Сейчас мы только мечтаем о том, что делали в 1995-1996 гг.», - заключил он.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=6538
22 Апрель 2011, 14:11

Версия для печати


Последние новости по этой теме: