Из-за взрывов в Туркмении эвакуирована электростанция


Из-за взрывов в Туркмении эвакуирована электростанция

Из-за взрывов на арсенале в туркменском городе Абадане были эвакуированы работники Безмеинской ГРЭС, которая обеспечивала энергией в том числе и столицу Туркменистана Ашхабад. В результате западная часть города осталась без света, отмечается в сообщениях местных оппозиционных СМИ.

Ранее из столицы в Абадан были направлены колонны военной техники и машины скорой помощи. Очевидцы утверждали, что город был полон неразорвавшихся снарядов. Во многих домах были выбиты стекла, в Абадане было отключено электро-, водо- и газоснабжение.

При этом туркменские власти утверждают, что причиной взрывов в Абадане стало "воспламенение пиротехнических средств, предназначенных для фейерверков, в результате особо жаркой погоды, установившейся в последние дни". В связи с инцидентом состоялось экстренное заседание кабинета министров и госсовета безопасности Туркменистана под председательством президента страны Гурбангулы Бердымухамедова.

Чиновники доложили главе государства, что "жертв и особых разрушений" после взрывов в Абадане нет, а населению необходимая медицинская помощь. Часть населения, проживающая в непосредственной близости к месту происшествия, была эвакуирована в безопасное место.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=7193
08 Июль 2011, 10:08

Версия для печати


Последние новости по этой теме: