Кикабидзе споет в России только после изменения позиции Кремля


Кикабидзе споет в России только после изменения позиции Кремля

Известный грузинский певец и актер Вахтанг (Буба) Кикабидзе в интервью российской радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что не может возобновить свои выступления в России пока на территории Грузии находятся российские войска.

 «Я знаю, что меня в России любят, я тоже их очень люблю, но эта политика мне не нравится... Я понимаю, что они хотят, чтобы я приехал, а как я могу поехать, мне было бы стыдно смотреть внукам в глаза», - сказал Кикабидзе, передает Новости-Грузия.

«Мне очень грустно, я всю жизнь пел по-грузински и по-русски. У меня огромная программа на русском языке, и здесь, везде, где я пою, с удовольствием слушают, но так это долго не может продолжаться...», - отметил певец, говоря о политических проблемах между Россией и Грузией.

По его словам, политики и та часть людей, «которые составляют определенные политические сценарий», портят грузино-российские дружеские взаимоотношения.

«Я Россию очень люблю, люблю русскую литературу, музыку, искусство. У меня огромное количество друзей, но я не люблю, когда большой человек давит маленького, убейте меня, но я не могу... Очень много писем приходят, трогательных до слез. Это разные вещи – политика и н-ое количество людей, которые все портят и есть огромная масса людей, которые хотят нормально жить», - отметил Кикабидзе.

Он добавил, что несмотря на все это, грузины хотят иметь хорошие отношения с Россией.

«... Я не знаю, сколько вы будете в Тбилиси, поговорите с обычными людьми на улице, ни один человек не скажет, что не хочет дружить с Россией... Президент Грузии говорит, надо сесть за стол переговоров, и мы все говорим... Почему не сесть, я хочу, вы, и все хотят... Не лучше ли иметь хорошего соседа и спокойно жить и ездить в гости, чем устраивать какие-то гадости друг другу», - сказал Кикабидзе.

«Бог даст все это сдвинется, и я первый поеду и спою», - заявил Кикабидзе, в завершении интервью исполнив для радиослушателей грузинскую народную песню.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=7205
12 Июль 2011, 13:40

Версия для печати


Последние новости по этой теме: