В России открыт онлайн-центр по вопросам детской онкологии


В России открыт онлайн-центр по вопросам детской онкологии

В России открыт единый справочный онлайн-центр по онкологическим заболеваниям у детей. Как сообщает Медиафакс, интернет-ресурс по адресам pediatriconcology.ru, а также детскаяонкология.рф был создан НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Блохина при поддержке благотворительного фонда "ОМК-Участие".

Новый сервис предоставляет родителям больных раком детей информацию о федеральных и региональных центрах, в которых оказывают квалифицированную медицинскую помощь таким пациентам. На сайте также размещен перечень благотворительных фондов и организаций, специализирующихся на поддержке онкологических больных.

Часть разделов интернет-ресурса предназначена для врачей-специалистов в области онкологии. В частности, была создана постоянно обновляемая база данных профессиональной информации о последних разработках в области профилактики и лечения злокачественных опухолей.

Кроме того, на сайте имеется форум, где врачи-онкологи могут пообщаться с коллегами, а родители больных детей обсудить общие проблемы с другими посетителями онлайн-центра.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=7341
19 Июль 2011, 02:19

Версия для печати


Последние новости по этой теме: