Владимир Путин отмечает сегодня свой 59-й день рождения


Владимир Путин отмечает сегодня свой 59-й день рождения

Никогда не бравший выходной в день рождения Путин и сегодня будет работать. Правда, почти традиционная в этот день командировка в родной Санкт-Петербург в графике не стоит. "У председателя правительства запланированы рабочие мероприятия в Москве", - рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Сам премьер накауне анонсировал совещание по проблемам оборонно-промышленного комплекса, солобщает Голос России.

Однако Песков уточнил, что "вечером в кругу семьи премьер обязательно отметит праздник". По словам пресс-секретаря, "на все семейные праздники вся семья Путина собирается вместе, это обычная нормальная семья". У премьера супруга Людмила и две уже взрослые дочери Мария и Катерина.

Возможно, на именинный пирог к российскому премьеру заглянет и кто-то из его многочисленных друзей - тех, связь с которыми поддерживается десятилетиями, или новых, приобретенных за годы службы на государственных постах, но ставших не менее близкими.

Обязательно поздравление Путину будет от президента России Дмитрия Медведева, однако формат не афишируется. Знаменитый тандем трудится бок о бок уже более двух десятков лет.

Наверняка не забудут главу правительства РФ и его коллеги и друзья из-за границы. Среди тех, с кем поддерживаются особо теплые отношения, - экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер и руководитель кабинета министров Италии Сильвио Берлускони.

Последние две недели вопросов к премьеру прибавилось. Ведь теперь он - самый вероятный кандидат на пост президента России. Отработав главой государства два срока по четыре года, Путин, чей рейтинг последнее десятилетие не опускается ниже 70%, имеет все шансы вновь переехать в Кремль. Теперь уже, минимум, на шесть лет. Это время не обещает легкой жизни никому, но будет, несомненно, богато на события, которые, конечно, окажутся отмечены характерной "путинской печатью": тут и саммит АТЭС во Владивостоке в 2012, и Олимпиада Сочи-2014, и российская "восьмерка" в том же году.

Он не ждет подарков ко дню рождения, потому что порой даже не имеет времени их открывать. Он не ждет отдыха, потому что привык работать "как раб на галерах и "как святой Франциск мотыжить" свой ответственный участок. Он подает пример россиянам. В том числе и ближайшим соратникам. Во всяком случае, на вопрос, какой подарок готовят шефу коллеги по Белому дому и сотрудники аппарата, Песков отвечает: "Лучший подарок - ударный труд".

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=8734
07 Октябрь 2011, 12:32

Версия для печати


Последние новости по этой теме: