На юге Франции мусульмане забросали камнями участников католического фестиваля


На юге Франции мусульмане забросали камнями участников католического фестиваля

На юге Франции произошел новый инцидент на религиозной почве, произошедший во время католического «Радостного объединения Дона Боско». Группа молодых мусульман из числа арабских иммигрантов, забросала горожан, выходивших из храма после службы и их припаркованные автомобили на стоянке возле церкви.

Власти пытались заблокировать информацию о, как ее позже назвали, "Нимской интифаде", происшедшей еще в октябре, однако, она, хоть и с опозданием, попала в международные СМИ. Нежелание огласки объясняется опасениями, что возможно возобновление новых конфликтов между коренными европейцами и арабскими иммигрантами, от которых можно ожидать погромов, таких же, как прокатились несколько лет назад в Западной Европе.

Как передает rosbalt.ru. Сейчас, по некоторым данным, число мусульман в странах Евросоюза достигло 20 миллионов и эта цифра продолжает расти. Некоторые демографы, социологи и политики предупреждают о том, что через 20 лет, Европа может стать мусульманской, что отбросит ее назад в развитии.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=9520
30 Ноябрь 2011, 16:56

Версия для печати


Последние новости по этой теме: