В Дагестане расстреляли подполковника СКР


В Дагестане расстреляли подполковника СКР

В Каспийске в ночь на 14 декабря неизвестный расстрелял исполняющего обязанности руководителя следственного отдела по Советскому району Махачкалы СУ СК по Дагестану, подполковника юстиции Арсена Гаджибекова. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст.295 (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование) и ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.Как сообщает Медиафакс со ссылкой на РБК,об этом сообщили в пресс-службе МВД республики.

Нападение произошло около 00:20 мск во дворе жилого дома по улице Аметхана Султана. Преступник скрылся на автомобиле ВАЗ-21703 белого цвета. В городе введен план "Вулкан-3", ведется розыск автомобиля и его владельца.

А.Гаджибеков, получив многочисленные огнестрельные ранения, скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Следователи рассматривают служебную деятельность убитого как приоритетную версию в деле.

Это не первое нападение на сотрудников правоохранительных органов в Дагестане за последнее время. Вечером 8 декабря на окраине села Первокизлярское неизвестные из автоматов обстреляли служебный автомобиль УАЗ отдела полиции МВД по Кизлярскому району. В результате покушения один полицейский погиб, еще один страж порядка и трое мирных жителей пострадали.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=9728
14 Декабрь 2011, 11:24

Версия для печати


Последние новости по этой теме: