Версия для печати - mediafax.ru

В Москве из пневматической винтовки обстреляли скорую помощь

В Москве из пневматической винтовки обстреляли скорую помощь

Днем 24 июня в районе пересечения МКАД и улицы Свободы на северо-западе Москвы неизвестный злоумышленник обстрелял из пневматической винтовки карету скорой помощи с пациентом на борту.Как сообщает Медиафакс со ссылкой на РБК, об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Машина направлялась в больницу, когда неизвестный злоумышленник открыл огонь по лобовому стеклу автомобиля. В результате обстрела стекло получило повреждения, однако никто из людей не пострадал.

По факту инцидента проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Отметим, что это не первый подобный инцидент за последнюю неделю.

Так, 19 июня злоумышленники стреляли в автобус Setra, передвигавшийся по Русаковской улице. Пуля попала в левое боковое стекло, образовав трещины и повредив обшивку, при этом никто не пострадал. А 18 июня водитель, парковавшийся на стоянке на улице Расплетина, заметил разбитое стекло в своем автобусе. Оба выстрела, как и в предыдущих случаях, были произведены из пневматического оружия . Кроме того, три рейсовых автобуса были обстреляны на МКАД 14 июня.

По поручению начальника ГУ МВД РФ по Москве генерал-майора полиции Анатолия Якунина для установления лиц, причастных к обстрелам автобусов, создана специальная оперативная группа. В нее вошли сотрудники главка и УВД округов, на территории которых были зафиксированы подобные случаи.

 

12:42 25.06.2012