Версия для печати - mediafax.ru

В захваченном боевиками доме в Махачкале находятся женщины и дети

В захваченном боевиками доме в Махачкале находятся женщины и дети

Специальная операция в поселке Альбурикент Махачкалы, где в четверг в одном из домов были заблокированы боевики, возобновлена с утра пятницы.

Четыре члена незаконного вооруженного формирования были заблокированы в частном домовладении по улице Дачная в поселке Альбурикент в 23:30 четверга. На требования сдаться боевики начали стрелять по сотрудникам правоохранительных органов, на что был открыт ответный огонь.

Как стало известно, жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет. В поселке введен режим КТО, передает РИА Новости.

«Мероприятия были приостановлены до наступления светлого времени суток. С наступлением рассвета возобновились переговоры с укрывшимися в доме», - сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

По последним данным, в доме остаются женщины и дети, две девочки были отпущены утром в пятницу .

«В доме, по нашим данным, изначально находились двое мужчин, три женщины и четверо детей. Удалось уговорить отпустить двух девочек. Сейчас переговоры опять притормозились - женщины из дома выходить отказываются, отказываются также выпустить оставшихся мальчика и девочку», - рассказали в правоохранительных органах Дагестана.

11:58 27.07.2012