Версия для печати - mediafax.ru

Армянский эксперт: Выборы были сфальсифицированы. Опустевшие села Армении показали 100%-ную "явку"

Армянский эксперт: Выборы были сфальсифицированы. Опустевшие села Армении показали 100%-ную "явку"

Есть села, где явка избирателей была 100%-ой, и все 100% проголосовали за Сержа Саргсяна. Об этом глава фракции «Наследие» Рубен Акопян заявил всем тем, кто по правде верит в то, что президентские выборы в Армении не были сфальсифицированы.

«Примечательным является то, что, в 5 избирательных участках проголосовало 100% населения, имеющих право на голосование, где, согласно подсчетам, 5,7% население проголосовало за Раффи Ованнисяна, а 83,33% за Сержа Саргсяна. Есть участки, где 100% населения приняло участие в голосовании, и все 100% проголосовали за Сержа Саргсяна, однако такая политика наблюдалось преимущественно в селах. Считаю очевидным то, что здесь были повторные выборы, поскольку половина населения сел проживает сейчас в Ереване, а другая половина находится за пределами республики. И вы победили с этими результатами?» - спросил он.

Касаясь положительных оценок представителей наблюдательских миссий, он напомнил, что они являются теми же структурами, "которые во многих случаях продавали наши национальные интересы".

В конце, как отмечает "терт.ам", он направил слово президенту Армении Сержу Саргсяну, заметив, что сфальсифицированные выборы создают в стране напряженную ситуацию, а «нет» с его стороны на всевозможные предложения – довольно опасны. По словам Акопяна, Саргсян должен проявить мудрость и пойти навстречу воле народа, признав, таким образом, собственное поражение.

09:49 27.02.2013