Версия для печати - mediafax.ru

Детские врачи призывают выбросить телевизоры

Детские врачи призывают выбросить телевизоры

Приблизительно 50% детей в возрасте семи лет отстают в интеллектуальном развитии. Психологи считают, что в этом виновато увлечение просмотра различных программ по телевизору.

Детские врачи убеждены в том, что современные малыши слишком много времени проводят у экранов телевизоров, из-за чего уровень развития заметно снижается. Кроме того, увлечение мультиками и передачами негативно воздействует на самочувствие и психику маленьких детей, сообщает WereWoman.Ru.

Согласно опросам,  телевизионной «зависимости» подвержены 38% девочек и 63% мальчиков. По подсчетам специалистов, эти дети ежедневно проводят у телевизора не меньше шести часов! Просмотр различных программ становится причиной развития стресса, тревожности и даже депрессии. Доказано, что с возрастом подобная зависимость не позволяет детям получать удовольствие от жизни, вызывает трудности в общении со сверстниками.

Психологи считают, что в идеале телевизора вообще не должно быть в доме. Однако если родители не могут обойтись без этого предмета техники, то они должны ограничить время пребывания ребенка возле телевизора. Кстати, увлечение просмотром различных передач провоцирует развитие ожирения у детей! Они перестают физически развиваться и часто едят перед телевизором, что приводит к набору лишнего веса.

10:11 08.09.2013