Версия для печати - mediafax.ru

Тимошенко: Переговоры с Россией сегодня не будут успешными

Тимошенко: Переговоры с Россией сегодня не будут успешными

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что Россия силой оружия хочет сделать Украину своей частью, и поэтому переговоры между странами "сегодня не могут быть успешными". Об этом говорится в тексте сообщения политика, опубликованного на сайте партии.

Тимошенко считает, что нынешний кризис связан с тем, что Россия хочет "присвоить Украину силой оружия". "Сейчас нам поставили жесткий ультиматум. Они заявили, что прекратят военную агрессию только в случае, если мы с вами вернем в Украину Януковича и всю его коррумпированную кровавую банду к полной власти", - заявила она.

По ее мнению, "этот ультиматум по разным причинам категорически нельзя принимать". "Россия стремится сейчас силой крайней агрессии добиться нашей полной капитуляции", - заявила она.

Вместе с тем премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня отметил, что "авторитет президента Януковича практически ничтожен". А другие высшие чиновники заявили, что перед Россией не стоит цели вторжения на Украину.

Также Тимошенко призвала всех к спокойствию. "Наше главное оружие сегодня - это само спокойствие. Россия не пойдет на вооруженную войну со всем миром, и поэтому сегодня идет не война оружия, а война нервов и интеллекта. Мы должны выиграть эту войну, и мы ее выиграем", - уверена она.

Лидер партии также призвала обратиться за помощью к гарантам Будапештского меморандума 1994г. США и Великобритании. Кроме того, она заявила о необходимости немедленной интеграции с Европой и подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

О всех событиях на Украине читайте в нашем онлайне .

10:58 03.03.2014