Версия для печати - mediafax.ru

Число погибших в результате авиаударов по сектору Газа превысило 50 человек

Число погибших в результате авиаударов по сектору Газа превысило 50 человек

Количество погибших палестинцев в результате израильской военной операции против боевого крыла ХАМАСа в секторе Газа на данный момент составляет 51 человек. Об этом сообщает палестинское агентство Ma`an со ссылкой на медиков.

В среду вечером в городе Бейт-Ханун были убиты Хани Салех Хамад (Hani Saleh Hamad) и Ибрагим Хамад (Ibrahim Hamad). Как уточняет Ma`an, пятеро членов этой же семьи были убиты во вторник, когда израильские самолеты бомбили дом одного из лидеров "Исламского джихада" Хафиза Хамада (Hafiz Hamad),передает INTERFAX.RU.

По сообщению израильских СМИ, палестинские боевики выпустили в среду три ракеты по городу Димона, два снаряда взорвались на пустыре.

Накануне премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил военным провести долгосрочную военную операцию в секторе Газа. В этот же день правительство санкционировало призыв 40 тыс. резервистов для возможного проведения наземной операции на палестинской территории.

Ситуация между Палестиной и Израилем обострилась после пропажи трех школьников в начале июня, которых впоследствии обнаружили застреленными. Израиль обвинил в тройном убийстве членов ХАМАС, которые категорически отрицают свою причастность к преступлению.

Вскоре после обнаружения тел школьников в Иерусалиме нашли тело палестинского подростка, которого, как утверждают медики, сожгли заживо. Власти Израиля впоследствии отчитались опоимке подозреваемых в убийстве подростка.

 

11:24 10.07.2014