Версия для печати - mediafax.ru

Пеле в больнице сыграл на гитаре, чтобы успокоить фанатов - ВИДЕО

Пеле в больнице сыграл на гитаре, чтобы успокоить фанатов - ВИДЕО

Легендарный бразильский футболист Пеле, находящийся в больнице из-за инфекционного заболевания, записал видео, где показано, как он в кругу семьи играет на гитаре.

На видео, опубликованном в пятницу, Пеле улыбается и играет на гитаре в окружении членов своей семьи. Кроме того, в видеообращении 74-летний бразилец пригласил всех "приехать в Бразилию и насладиться Олимпийскими играми в 2016 году".

"Я хотел бы поблагодарить всех вас за вашу заботу о моем здоровье. Все идет хорошо, и я выздоравливаю. Я здесь вместе со своей семьей", – сказал Пеле.

Пеле был направлен в больницу Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу 24 ноября из-за инфекционного заболевания мочевыводящих путей. Знаменитый футболист проходил курс гемодиализа, но впоследствии врачи отменили его. Во вторник Пеле был переведен в палату полуинтенсивной терапии. Состояние здоровья трехкратного чемпиона мира продолжает улучшаться, передает segodnya.ua.

Ранее Пеле уже дважды в течение месяца побывал в клинике Альберта Эйнштейна, где сначала у него были выявлены проблемы с желудком, а чуть позже была произведена операция по удалению камней из почки.

23:09 06.12.2014