Версия для печати - mediafax.ru

Техас объявлен зоной стихийного бедствия: погибли 24 человека

Техас объявлен зоной стихийного бедствия: погибли 24 человека

Президент США Барак Обама объявил Техас зоной стихийного бедствия в связи с непрекращающимися ливнями и наводнениями, в результате которых в штате погибли 24 человека. Как передает РИА Новости,  в субботу агентство Рейтер со ссылкой на заявление Белого дома.

Жертвами наводнений, продолжающихся уже несколько дней в штате Техас, по последним данным, стали 24 человека, без вести пропали в общей сложности 40 человек.

В заявлении Белого дома говорится, что после объявление штата зоной стихийного бедствия Техас получит средства из федеральных фондов для оказания помощи населению и предпринимателям, пострадавшим от стихии, а также восстановления транспортного сообщения, электроснабжения и постройки временного жилья.

Стихия вынудила около 2 тысяч человек покинуть свои дома. Около 80 тысяч людей в Хьюстоне остались без электричества, часть дорог перекрыта. Ливни, которые, по прогнозам синоптиков, могут продолжаться еще несколько недель, значительно усложняют ликвидацию последствий самого сильного за многие годы наводнения в Хьюстоне.

Стихия бушует также в штате Оклахома, где из-за наводнения погибли четыре человека.

 

 

13:50 30.05.2015