Версия для печати - mediafax.ru

Полиция Израиля застрелила палестинца, напавшего на солдата

Полиция Израиля застрелила палестинца, напавшего на солдата

Израильские полицейские ликвидировали мужчину, который в пассажирском автобусе ударил ножом солдата и попытался завладеть его оружием, сообщила пресс-служба правоохранительных органов, передает ВВС.
За день в 800-тысячном Иерусалиме это уже четвертая атака с применением холодного оружия, квалифицированная израильскими властями как теракт.
"Полицейские обезвредили террориста, который попытался отобрать оружие у солдата, легко его ранив", — говорится в сообщении полиции. Нападение произошло в салоне автобуса на въезде в Иерусалим.
Официальный представитель полиции Мики Розенфельд пояснил, что нападавший был убит, солдат госпитализирован с легкими ранениями, больше никто не пострадал. На время следственных действий был перекрыт въезд в Иерусалим по главной дороге со стороны Тель-Авива.
Несколькими часами ранее в Иерусалиме двое арабских подростков напали с ножами на 13-летнего сверстника, тяжело его ранив. Серьезные ранения также получил 24-летний мужчина. Один из нападавших был убит, второй ранен.
Ранее арабка нанесла легкое ножевое ранение сотруднику правоохранительных органов у штаба израильской полиции в Иерусалиме. Нападавшую, согласно полицейской сводке, обезвредили ответным огнем, о ее состоянии не сообщается. Утром полицейские застрелили у стен иерусалимского Старого города молодого араба, который напал на них с ножом при проверке документов.
Четыре нападения в Иерусалиме продолжили череду ежедневных и однотипных по исполнению палестинских атак. Всего с начала месяца обострение конфликта унесло жизни четырех израильтян и 25 палестинцев. Местные силовики считают, что нападавшие действуют спонтанно и в одиночку, не поддерживая связей с радикальными палестинскими группировками.

12:04 13.10.2015