Версия для печати - mediafax.ru

Асад: «Я уже собирал вещи…»

Асад: «Я уже собирал вещи…»

Война в Сирии могла бы завершиться менее чем за год, если бы страны Запада не пытались осуществить смену власти в этой стране путем поддержки террористов. Об этом в интервью нидерландскому телеканалу NPO2 заявил президент САР Башар Асад, передает ТАСС. «Проблема заключается в том, что они до сих пор оказывают боевикам поддержку на ежедневной основе, поскольку хотят, чтобы решением, которое они называют политическим решением, стала смена власти в стране. Поэтому все это будет затягиваться», — сказал Асад.
По его словам, для прекращения войны международное сообщество должно предпринять меры, чтобы остановить поток иностранцев, вливающихся в ряды боевиков.
«Никто из них, только Россия, Иран, их союзники и другие страны, которые политически поддерживают сирийское правительство... но не Запад, никто на Западе не готов к этому», — сказал президент.
Отвечая на вопрос, рад ли он тому, что в последнее время западные лидеры смягчили свою позицию относительно его ухода, Асад с сарказмом сказал: «Я уже было собирал свои вещи и планировал уезжать, но теперь-то могу остаться».

13:01 18.12.2015