Версия для печати - mediafax.ru

Рамазан Абдулатипов: «У нас общая историческая судьба»

Рамазан Абдулатипов: «У нас общая историческая судьба»

«Азербайджан и Дагестан исторически связаны друг с другом. Фактически по своим корням мы один народ. У нас очень схожие культуры, у нас общая историческая судьба и последние 200 лет мы вместе с вами связаны с великим русским народом, с великой Россией», - сказал глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов на открытии выставки декоративно-прикладного искусства «Дагестан: история и современность» в Баку.

«Основу наших отношений в современных условиях заложили такие великие государственные деятели, как Гейдар Алиев и Владимир Путин», сказал он.

По словам Абдулатипова, Владимир Путин отмечал, что Азербайджан играет стратегическую роль во внешней политике РФ и при этом подчеркнул особую роль развития межрегиональных отношений.

«Азербайджан и Дагестан взаимодействуют во многих направлениях, в частности, азербайджанская сторона приняла участие в восстановлении древнего города Дербента», сказал он.

Глава Дагестана также отметил, что первым проектом, реализованным в сфере туризма, должен быть электропоезд между Дербентом и Баку.

08:22 13.05.2016