Версия для печати - mediafax.ru

Сестра Ким Чен Ына отказалась принять посланников Южной Кореи

Сестра Ким Чен Ына отказалась принять посланников Южной Кореи

Южная Корея направила в понедельник запрос КНДР с просьбой принять специальных посланников, на что получила от Пхеньяна отказ. Об этом сообщает в среду Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Южная Корея, которую смутило наше решительное наступление, сообщила о намерении президента Мун Чжэ Ина направить специальных посланников к товарищу председателю Госсовета, - отмечает ЦТАК. - Первый заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон заявила, что она полностью отвергает это неискреннее предложение.

Как указывает ЦТАК, южнокорейские власти рассматривали в качестве спецпосланников для отправки в Пхеньян председателя южнокорейского Совета национальной безопасности (СНБ) Чон Ый Ёна и главу Национального агентства разведки Со Хуна.

Отмечается, что власти КНДР были недовольны необдуманным предложением Южной Кореи, так как считают, что Сеул неверно оценивает текущую ситуацию в межкорейских отношениях. Вы сделаете еще много предложений, но вы должны знать, что это больше не будет работать, - обратилось ЦТАК в адрес южнокорейских властей.

10:55 17.06.2020