Версия для печати - mediafax.ru

В Воронеже взорвался автобус: погибла женщина, много пострадавших

В Воронеже взорвался автобус: погибла женщина, много пострадавших

В результате взрыва пассажирского автобуса в Воронеже 17 человек получили ранения, одна женщина скончалась. Об этом губернатор Воронежской области РФ Александр Гусев написал в ночь на пятницу, 13 августа, в своем Telegram-канале.

У погибшей оторвало обе голени, был зафиксирован травматический шок 3-й степени. Как минимум трое госпитализированных находятся в тяжелом состоянии.

ЧП произошло вечером 12 августа около торгового центра Галерея Чижова, взорвалось маршрутное такси ПАЗ, следовавшее по маршруту 10А. Как сообщил прокурор Ленинского района Воронежа Юрий Бурсов, на момент трагедии в салоне транспортного средства находились 35 человек. Все сидячие места были заняты, - заявил он.

Следственные действия на месте взрыва завершены. Возбуждено уголовное дело по пункту в части 2 статьи 238 УК РФ - о ненадлежащем оказании услуг по перевозке пассажиров, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека.

По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина в Воронеж направлены сотрудники Главного управления криминалистики.

 

11:56 13.08.2021